Monthly Archives: Сентябрь 2021

Мастер-класс по сценической речи.

Written on 30 сентября, 2021 at 16:13, by

 В эти дни мы отмечаем один из самых значительных профессиональных праздников – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! Школа – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека.  Задача педагогов не только дать необходимое количество знаний, но и заложить нравственные понятия личности: о порядочности, патриотизме и дружбе.  На Востоке слово «Учитель» пишут с большой буквы, таким образом выражая глубокое уважение и  Подробнее »

Интервью с художником-постановщиком!

Written on 30 сентября, 2021 at 15:13, by

Лилия Жамалетдинова, художник-постановщик спектакля «Вокруг света за 60 минут»рассказывает об особенностях и нюансах работы над новым спектаклем театра. Премьера состоится 9 и 10 октября. Яркий, эксцентричный, познавательный спектакль-концерт  ждет зрителей всех возрастов!  

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ТЕАТР!

Written on 28 сентября, 2021 at 16:30, by

История о добре и дружбе, о том, что нужно любить и защищать собственный дом, в исполнении талантливых мастеров театра кукол ждет зрителей. 2 октября представляем для родителей с детьми сказку «Теремок», приходите в большой зал Краснодарского краевого театра кукол!  А 3 октября смотрите сказ о подвигах и победах Александра Ярославича Невского в спектакле «Заступник земли  Подробнее »

С днем города !

Written on 24 сентября, 2021 at 16:43, by

С Днём рождения, любимый город! Поздравляем Краснодарцев и гостей города с праздником! Процветай и развивайся, наш Краснодар ! Приглашаем отпраздновать 228-ю годовщину основания Краснодара вместе с актерами Краснодарского краевого театра кукол 25 сентября в 13-00!  Присоединяйтесь к  онлайн прогулке по главной улице города – Красной, по старейшему парку  «Чистяковская роща» и по другим уголкам города, которые  Подробнее »

АКТРИСА ТЕАТРА ДАРЬЯ ЛЫСЯКОВА

Written on 23 сентября, 2021 at 16:57, by

В рамках проекта «Знакомство с актером» представляем: Лысякова Дарья Петровна, артист (кукловод) первой категории. Закончила Краснодарский краевой колледж культуры в 2008 году и с этого же времени работает в театре. Полгода назад Дарья победила в конкурсе «Жизнь моя – культура». Так называется краевой конкурс профессионального мастерства работников культуры и кинематографии, который ежегодно проводится министерством культуры  Подробнее »

ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!

Written on 22 сентября, 2021 at 16:40, by

Уважаемые зрители! В связи с трагической гибелью близкого родственника у актера театра в репертуарной афише произошли изменения: 25 сентября в 11-00 и 15-00 вместо спектакля «Три поросенка » состоится спектакль «Гуси-Лебеди». Билеты, купленные ранее — действительны. Если вы принимаете решение, не посещать замененный спектакль, то билеты подлежат возврату по месту их приобретения (либо онлайн, либо  Подробнее »

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ТЕАТР!

Written on 18 сентября, 2021 at 10:16, by

Любимые всеми с детства сказки про веселых и находчивых поросят, про хитроумную девочку Машу и одинокого Медведя ждут зрителей 25,26 сентября в большом зале Краснодарского краевого театра кукол. Даже если вы знаете эти сказки наизусть, в исполнении наших актеров эти истории будут не только интересными, увлекательными, но и добрыми, музыкальными, благодушными. Приходите всей семьёй в  Подробнее »

«ПРОСТЫЕ ПРЕМУДРОСТИ»

Written on 16 сентября, 2021 at 16:26, by

«Культура для школьников»: Краснодарский краевой театр кукол продолжает цикл программ «Простые премудрости». 17 сентября, в 13-00, Аделя Закирова расскажет своему другу Босе о подготовке к любимому спектаклю «Гуси-лебеди», где она играет роль русской девушки Нюши. Актриса раскроет секреты грима, который завершает сценический образ, и продемонстрирует, как им пользоваться, ведь процесс подготовки к спектаклю очень непростой  Подробнее »

АКТЕР ТЕАТРА ДЕМИД БАХУР

Written on 15 сентября, 2021 at 16:47, by

В рамках проекта «Знакомство с актером» представляем: Демид Бахур, артист (кукловод) первой категории. Закончил Харьковский национальный университет искусств им. И.П. Котляревского в 2012 году. В театре служит с 2014 года. Демид, как актер, обладает сценическим обаянием, пластичен, может быть невероятно смешным. Очень любит своего казака Грицько из «Казачьих баек» и воплощает его виртуозно, легко и  Подробнее »

ГОТОВИТСЯ К ПОСТАНОВКЕ!

Written on 14 сентября, 2021 at 17:04, by

Вы мечтаете о путешествиях? Вы желаете побывать во всех уголках нашей огромной планеты и в настоящем, и прошлом? Тогда спектакль «Вокруг света за 60 минут» именно для вас! Для подобного путешествия вам не потребуется никаких документов, виз, денег и даже машины времени! А понадобится чувство юмора, фантазия и хорошее настроение! Вы перенесётесь и в снежную  Подробнее »

ВИКТОРИНА К СПЕКТАКЛЮ «ЗАСТУПНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ»

Written on 12 сентября, 2021 at 17:00, by

Почему Александра нарекли Невским и сколько весил его меч? Ответив на эти и другие вопросы театральной викторины, наши зрители получили сувениры от создателей спектакля «Заступник земли Русской». Посмотрите сколько эмоций на лицах победителей! В новом сезоне вас ждет много ярких и необычных активностей после спектаклей. Следите за новостями на официальных страницах наших социальных сетей Инстаграм,  Подробнее »

К 800-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Written on 11 сентября, 2021 at 16:00, by

12 сентября по всей России проводятся торжества, посвященные  800-летию со дня рождения Александра Невского. Краснодарский краевой театр кукол в 13-00 представляет видеопроект, в котором зрители совершат занимательную экскурсию в историю государства Российского. Дедушка, деревянных дел мастер (актер Павел Романычев), расскажет о празднике в честь легендарного святого Александра Невского, который был канонизирован как благоверный князь. Зрители  Подробнее »