Monthly Archives: Апрель 2022

100% зрителей в зале!!!

Written on 30 апреля, 2022 at 16:37, by

Дорогие зрители! Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 апреля 2022г. №216 с 1 МАЯ 2022 ГОДА ОТМЕНЯЕТСЯ режим повышенной готовности на территории Краснодарского края, введенный 13 марта 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции. 🔺 Мы рады сообщить вам, что Краснодарский краевой театр кукол готовится к работе в прежнем режиме, с заполняемостью  Подробнее »

«История одного спектакля: «Этот чертов гасконец»

Written on 30 апреля, 2022 at 14:24, by

Смотрите видеопроект «История одного спектакля».  Заслуженная артистка России Валентина Головушкина рассказывает о спектакле «Этот чёртов гасконец». Он был представлен в нашем театре для взрослого зрителя более 30 лет назад. В то время книга А. Дюма «Три мушкетера», по мотивам которой поставлен спектакль, была популярна и купить билеты на него стоило большого труда. В программе пойдет  Подробнее »

«10 идей, как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой»!

Written on 26 апреля, 2022 at 17:46, by

Краснодарский краевой театр кукол принимает участие во всероссийской акции «10 идей, как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой». Предлагаем   спектакли, посвященные Празднику Весны и Труда и Великому Дню Победы, которые можно посетить по Пушкинской карте: 📌1,2  мая «Мойдодыр»; 📌3 мая «Бобик в гостях у Барбоса»; 📌7 мая «Теремок»; 📌8 мая «Заступник земли Русской»;    📌9  Подробнее »

«ПО СОСЕДСТВУ В ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ»

Written on 24 апреля, 2022 at 12:00, by

В праздник светлой благодатной Пасхи смотрите специальный выпуск программы Краснодарского краевого театра кукол «По соседству». Тетя Наташа (заслуженная артистка Кубани Наталья Старикова), и ее неутомимые друзья, кот Славик и кот Константин рассказывают о происхождении традиций и обычаев в пасхальное воскресенье, читают и поют пасхальные стихи и песни. Проект рекомендован родителям с детьми от 3-х лет.  Подробнее »

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

Written on 24 апреля, 2022 at 12:00, by

Со светлым праздником Пасхи! Пусть в ваших семьях царят любовь и доброта, забота друг о друге, здоровье, счастье и взаимопонимание! Пусть ваша жизнь будет наполнена светом,радостью и благодатью!  

«АЗБУКА ТЕАТРА НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА ПАСХИ»

Written on 23 апреля, 2022 at 12:42, by

В канун светлого праздника Пасхи смотрите специальный выпуск программы «Азбука театра. Буква «П». Дядя Женя (актер театра Евгений Суманеев) рассказывает о Пасхальном кролике, о необычных способах окрашивания пасхальных яиц, раскроет секретный рецепт настоящего пасхального творожного кулича. Проект рекомендован родителям с детьми от 3-х лет. Вконтакте Одноклассники Телеграм Рутуб  

«БУТАФОРСКИЕ ТАЙНЫ. ПАСХАЛЬНЫЙ ВЫПУСК»

Written on 22 апреля, 2022 at 12:21, by

В рамках реализации проекта «Культура для школьников» продолжаем цикл программ «Бутафорские тайны». В преддверии праздника Светлой Пасхи художник–бутафор Ольга Поляхова-Шрам приглашает на мастер-класс по украшению пасхальной корзинки. Трансляция рекомендована родителям с детьми от 3-х лет. Одноклассники Вконтакте Телеграм Рутуб

К 77-й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

Written on 21 апреля, 2022 at 16:35, by

Дорогие зрители! Приближается знаменательная дата  – 77-я  годовщина  Победы в Великой Отечественной Войне. В эти праздничные дни мы приглашаем:   ✅7 мая, в 11-00, «Теремок». Основная мысль этой сказки заключается в том, что нужно беречь свой дом и заботиться об уюте в нём, а если надо, и защищать его.   ✅8 мая, в 11-00, «Заступник  Подробнее »

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГ!

Written on 21 апреля, 2022 at 15:34, by

Театр – механизм многогранный. Кроме актеров в нем работают люди, чей немаловажный труд остается за кулисами и благодаря их участию рождается то волшебство, которое мы наблюдаем на сцене. Сегодня БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В.Ю.ЛАПИНОЙ за существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры и искусства вручены: машинисту сцены Артему Блинову, художникам-бутафорам Евгению Шаповалову,  Подробнее »

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СПЕКТАКЛИ В МАЕ!

Written on 20 апреля, 2022 at 16:07, by

Дорогие зрители! По вашим многочисленным просьбам в майский репертуар  мы добавили дополнительные спектакли! 2 мая, в 11-00, вас ждет встреча со сказкой старой пластинки, музыкальной  постановкой «Мойдодыр». 3 мая, в 11-00, приглашаем вас на спектакль «Бобик в гостях у Барбоса», эксцентрическую сказку или квартирный погром в одном действии. Продажа билетов на  эти спектакли уже открыта!  Подробнее »

«ВЕСЕЛЫЕ ЛЕКЦИИ ПРОФЕССОРА ЧУДИКОВА». Глава 8. «Ржавый цветок Антарктиды. Ледяная пещера».

Written on 19 апреля, 2022 at 15:03, by

Смотрите видеопроект Краснодарского краевого театра кукол из цикла «Веселые лекции профессора Чудикова». Вместе с Аленкой и Дениской вы услышите продолжение истории об удивительном путешествии Карандаша и Самоделкина в Антарктиду. Глава 8 «Ржавый цветок Антарктиды. Ледяная пещера». Программа рекомендована к просмотру родителям с детьми от 3-х лет. В роли профессора заслуженный артист Кубани Виталий Лобузенко, в  Подробнее »

«КУБАНЬ СЕГОДНЯ» 18 АПРЕЛЯ 2022 Г., О ПРЕМЬЕРЕ СПЕКТАКЛЯ «В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ»

Written on 18 апреля, 2022 at 09:10, by