КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: ИТОГИ 2022 ГОДА

      2022 год подходит к концу, все подводят итоги уходящего года и мы в том числе.
За это время в рамках совместного проекта Министерства культуры и Министерства просвещения РФ «Культура для школьников» наши мероприятия посетили более 23, 0 тыс. учащихся. Были показаны лучшие репертуарные спектакли не только для школьников города Краснодара, но и учащихся из муниципальных образований Краснодарского края.
      Благодаря проекту, ребята смогли посетить театр не просто в качестве зрителей, но и в качестве участников мастер-классов. Детям представилась возможность побывать на сцене в роли актеров и разыгрывать небольшие сценки. На дистанционных и очных программах школьники учились управлять различными системами кукол, изготавливать куклы, элементы декораций и реквизита своими руками.
     А еще проведены экскурсии, где наши гости узнали интересные факты и тайны, которые кроются за кулисами, познакомились с создателями спектаклей.
Но на этом мы не останавливаемся, и в наступающем году Краснодарский краевой театр кукол подготовит для вас еще больше увлекательных мероприятий и познавательных программ.
Видео-версии мастер-классов можно посмотреть на официальном сайте