ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ НА МАСТЕР-КЛАССЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО ТЕАТРА КУКОЛ!

ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ НА МАСТЕР-КЛАССЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО ТЕАТРА КУКОЛ!
Вы хотите увидеть, то что раньше никому не удавалось, приоткрыть завесу тайны театра, узнать секреты «оживления» кукол и создание спектаклей? А попробовать самим создавать персонажей и ставить мини-спектакли? Специально для тех, кому недостаточно просто быть зрителем спектакля и для тех, кто хочет освоить мастерство актера и узнать чуточку больше, мы подготовили наши увлекательных мастер-классы:

«Куклы выходят к людям»
В нашем театре существует большое количество систем кукол, и у каждой системы есть своя история и своя индивидуальность. Откуда появилась марионетка, почему кукла-маппет получила такое название, как управлять планшетной куклой и чем отличается тростевая кукла от гапитной? Эти и другие необычных факты расскажет актриса — ведущий мастер сцены Наталья Голубь.

«Куклы с которыми я дружила»
Заглянуть за кулисы театра и увидеть фрагменты спектаклей, которые уже стали его историей, узнать о тонкостях и особенностях «рождения» персонажей поможет создатель этих образов актриса — Дарья Лысякова

«Сценическая речь»
Сценическая речь — очень важный элемент в актерском мастерстве. Чем она отличается от обычной, ее техники и нюансы, оттенки озвучивания героев постановок разных жанров, демонстрация профессиональных упражнений и проведение тренингов по артикуляции и дикции – все это узнаете на уроках Валерии Подвойской.

«Всё в наших руках»
Артисты театра кукол могут работать на сцене не только куклами, но и любым предметом или тканью, и эти фактуры становятся в руках мастера – кукловода живыми. У башмака, перчатки, заварочного чайника или лампочки появляется свой характер и они могут даже разговаривать. При помощи подручных средств можно создать целый спектакль! Как это делается рассказывает и показывает наш актер — ведущий мастер сцены Евгений Суманеев.

Все мастер-классы доступны для проведения на площадках учебных заведений города и края!

Заявки по телефонам: 267-25-62, 262-63-51