Пушкинская карта

         С 1 сентября в России стартует новая культурная программа «Пушкинская карта», с помощью которой молодые люди от 14 до 22 лет смогут посещать музеи, театры и концертные залы за счет  государственного бюджета.

         «Пушкинскую карту» можно получить через портал «Госуслуги». Для этого подростку от 14 лет нужно пройти регистрацию. После откроется доступ к «Пушкинской карте». Виртуальную карту можно будет загрузить к себе в телефон. Также можно оформить обычную пластиковую карту. В 2021 году государство зачислит на каждую карту по 3 тысячи рублей.

         На сегодняшний день в списке около тысячи музеев и театров по всей России. В их число входят не только федеральные, но и региональные и частные. С полным списком культурных учреждений, которые участвуют в программе, можно ознакомиться на сайте Культура.рф. 

         ГБУК КК «Краснодарский краевой театр кукол» — участник проекта «Пушкинская карта»! Спектакль, который мы представляем в этой акции -«Ночь перед Рождеством» заявлен в афише на 23,24 октября в 17-00.

         ЗАХОДИ НА НАШ САЙТ www.kktk.ru , выбирай из репертуара спектакль под грифом «Участник проекта «Пушкинская карта» и мы ждем тебя в Краснодарском краевом театре кукол!

Инстаграм

Вконтакте

Одноклассники

Фейсбук