СЕГОДНЯ СВОЕ 85-ЛЕТИЕ ОТМЕЧАЕТ ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ, ВЕДУЩИЙ МАСТЕР СЦЕНЫ, ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА ГОЛОВУШКИНА.

Вот уже более полувека служит она в нашем театре, являя собой его гордость и славу.

В послужном списке актрисы около 400 ролей. Герои нашей замечательной юбилярши всегда светились добром, всегда побеждали зло и всегда несли любовь своему зрителю. В какой бы роли она ни появлялась, будь то Мальчиш — Кибальчиш в «Военной тайне» Аркадия Гайдара, Коза из детского шлягера «Коза и семеро козлят», Эрита в «Забыть Герострата», мадам Бонасье из «Этот чертов гасконец», Старуха Шапокляк со своей Лариской из трилогии «Чебурашка и его друзья», «Отпуск крокодила Гены» и «Приключения в цирке», Сова из спектакля «Снежный цветок», Шаманка в «Любопытном слоненке», кошка Анфиса в постановке «Брысь!», Тринушка из мистической «Черной курицы», – везде мы видели виртуозную игру и чудную органику.

Она в совершенстве владеет традиционными для России тростевой и перчаточной куклами, а марионетка, королева кукол, слушается ее беспрекословно.

Валентине Ивановне всегда удавалось ухватить суть роли, характер, и обязательно ее герои имели особую индивидуальность, которой она их наделяла.

В этот день мы желаем Валентине Ивановне бесконечного здоровья и радости в жизни и уверены, что она еще долгие годы будет радовать нас своим высоким, красивым, чудесным искусством.