ТВОРЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ!!!

26 ноября исполняется 50 лет с того дня, когда в 1971 году по приглашению главного режиссера А.А. Кирилловского актерская труппа Краснодарского краевого театра кукол пополнилась Заслуженной артисткой Российской Федерации Валентиной Ивановной Головушкиной!

В её лице театр приобрел актрису высшей категории, мастера сцены, на таланте которого долгое время держался и держится репертуар театра.

Валентина Ивановна принадлежит к числу деятелей культуры, внёсших весомый персональный вклад в сохранение и развитие богатых традиций театрального искусства, за что помимо высокого звания Заслуженной артистки Российской Федерации награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

В послужном списке Валентины Ивановны Головушкиной более 400 ролей, на сегодняшний день ее творческий путь уже составляет 62 года!

Её дар – дар артиста кукловода, который был и остается ее достоянием, которое не смогли отнять ни годы, ни обстоятельства. С ним она всегда интересна, всегда нужна сцене, залу, труппе, театру в целом.

В совершенстве владея куклой, зная все ее тонкости, нюансы и особенности, Валентина Ивановна с огромным удовольствием передает свое редкое мастерство молодому поколению, постоянно проводит мастер-классы по актерскому мастерству, кукловождению. Именно ее знания, опыт и мудрость и являются пособием для коллег. Ведь к той же марионетке – королеве жанра – просто так не подступишься, а актриса с ней обращается виртуозно.

В этот день от чистого сердца хочется пожелать Валентине Ивановне Головушкиной крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и новых творческих побед!