В РАМКАХ 1-ГО ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕАТРОВ КУКОЛ «ПАТРИОТ» ПРЕДСТАВЛЯЕМ: СПЕКТАКЛЬ МЫТИЩИНСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ «ОГНИВО» ИМ. С. ЖЕЛЕЗКИНА «СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ»

!!! 1-й Открытый фестиваль театров кукол «Патриот».

В рамках конкурсного показа спектаклей фестиваля представляем:

7 ноября в 11-00 Спектакль Мытищинского театра кукол «Огниво» им. С. Железкина «Сергий Радонежский».

Спектакль поставлен по «Житию Сергия Радонежского», написанному его учеником Епифанием Премудрым. В спектакле рассказывается об основных вехах жизни Чудотворца, о его юных годах и о том, как он становится одним из самых значимых духовных лиц в жизни нашего Отечества, способным поднять упавший дух родного народа, пробудить в нём доверие к себе и вдохновить его на историческое событие — Куликовскую битву.

Спектакль, кроме исторических фактов, наполнен духовной мудростью, произносимых цитат из святого писания и согревающей теплотой слов самого Радонежского игумена. Постановка осуществлена в рамках Федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» – «Культура малой Родины».

 

Билеты: https://widget.afisha.yandex.ru/w/sessions/ODU3NXwzMjY3MzN8MjMwMDIxfDE2Njc4MDgwMDAwMDA=?clientKey=be9c18de-c2aa-4385-9ea7-c842b0e324b0&widgetName=w1

 

Организатором фестиваля является Краснодарский краевой театр кукол и проводится при поддержке министерства культуры Краснодарского края.

Справки по телефону 262-44-17

Билеты доступны по Пушкинской карте!