В РАМКАХ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ ФОНДА СЕРГЕЯ БЕЗРУКОВА «МОЙ ЛЕРМОНТОВ»

1-й Открытый фестиваль театров кукол «Патриот».
В рамках открытия фестиваля представляем:
3 ноября в 17-00 внеконкурсный показ спектакля  фонда Сергея Безрукова «Мой Лермонтов».

Человек, способный на глубокие чувства, но бегущий от них. Человек «без кожи», остро реагирующий на любые движения в окружающем мире, природе, обществе… Человек, для которого понятие чести – не пустой звук. Офицер, поэт, мнительный самоед и уверенный в собственном превосходстве над всеми философ…

Все это о нем, о русском поэте Михаиле Юрьевиче Лермонтове. В моноспектакле «Мой Лермонтов» режиссер-постановщик Елена Черная и актер Кирилл Зайцев пытаются понять, чем сегодня, спустя два века, нас волнуют произведения этого противоречивого поэта. Лермонтовские стихи, проза, письма, романсы на его слова в исполнении Кирилла Зайцева – не декламация, а пропущенные через себя боль, сомнения, влюбленности, раздумья. Зайцеву удалось, сохранив атмосферу эпохи 19 века, донести до зрителя современность экзистенциональной лирики Лермонтова.

Художники спектакля использовали в сценографии современные технологии, для создания такого контекста, который дополняет актерское исполнение новыми смыслами.
Полтора часа наедине с Лермонтовым – это бесценный опыт не только для поклонников творчества поэта. Это еще и возможность нового мироощущения, переоценка устоявшихся стереотипов. И, конечно, для школьников – лучшего способа для первого знакомства с великим поэтом не найти.

Билеты https://kktk.ru/affiche_category/november-2022/
Организатором фестиваля является Краснодарский краевой театр кукол и проводится при поддержке министерства культуры Краснодарского края.
Справки по телефону 262-44-17.