ХУДОЖНИК-СКУЛЬПТОР ВИТАЛИЙ САВЕНКОВ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Виталий Леонидович Савенков в Краснодарском краевом театре кукол работает около десяти лет. Он художник-скульптор, в театре профессия жизненно необходимая, но очень эксклюзивная, так сказать, единичная. Все скульптуры, которые зритель видит в спектаклях, это творения рук театрального ваятеля. По своей натуре Виталий Леонидович творец, для него нет проходных работ, каждое его произведение светится душой и особой энергетикой.

Хотя сам он в театре оказался совершенно случайно в 2014 году, но особая атмосфера и возможность творить так его увлекли, что теперь без своего коллектива единомышленников он просто не мыслит жизни.

Имея за плечами солидное образование: КубГУ, художественно-графический факультет, а до этого годы учебы в художественной школе, Виталий долго работал на художественном комбинате, и в Краснодаре можно встретить немало его скульптурных работ. К примеру, он принимал участие в восстановление Триумфальной арки, которая ныне торжественно сияет на улице Красной.

Сегодня Виталий Савенков отмечает свое 50-летие, и мы поздравляем его с юбилеем и желаем богатырского здоровья, счастья и вдохновения!