ЯРКИЕ СОБЫТИЯ ТЕАТРА В 2023 ГОДУ!

2023 год подходит к концу, и мы вспоминаем наши самые яркие события!

В рамках гастрольно-выездных мероприятий мы посетили более 80-ти городов и станиц Краснодарского края.

Осенью Краснодарский краевой театр кукол принял участие в «Больших гастролях», организованных ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. На сцене Владимирского областного театра кукол прошли показы спектаклей: «Вокруг света за 60 минут», «Лесная сказка», «Бобик в гостях у Барбоса». А на нашей сцене были представлены постановки театра кукол из Владимира: «Хитроумный солдат», «Каша из Топора», «Сказка о потерянном времени».

Наш спектакль «Поиграем в Красную Шапочку» принял участие в сказочном марафоне «Сказка в каждый дом» для детей г. Мытищи и Московской области, имеющих, проблемы со здоровьем и ограничением в передвижении, а также в VI Международном фестивале театрального искусства «Территория жеста» в г. Москва.

Мы гордимся, что организовали и провели II Открытый фестиваль театров кукол «Патриот», который второй год подряд радует зрителей лучшими спектаклями наших коллег из разных уголков России.

Театр участвовал в XVII региональном фестивале «КУБАНЬ ТЕАТРАЛЬНАЯ-2023» имени народного артиста СССР М.А.Куликовского. После подведения итогов был вручен диплом «Лучший актерский дуэт» за роли Дон Кихота (Александр Куча) и Санчо Панса (Павел Романычев) в спектакле «Дон Кихот».

Все эти мероприятия займут достойное место в истории театра!