ЗАВТРА ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!

Каждый год в последнее воскресенье июля Военно-морской флот нашей страны отмечает свой праздник (в 2021 году его дата приходится на 25 июля).

Руководство страны и ВМФ РФ широко чествует военнослужащих.

В этот день в воинских частях проходят военные парады и военно-спортивные состязания, встречи с ветеранами и героями. Обязательно устраиваются концерты, спектакли, а завершаются мероприятия салютом.

 Этот праздник отмечают не только военные, но и члены семей военнослужащих и все, кто гордится нашим флотом, ценит его героическое прошлое и верит в его будущее. В нашем театре тоже есть сотрудники, судьба которых связана с военно-морским флотом.

Актриса Анна Недашковская родом из семьи военнослужащих и все детство провела в военном гарнизоне города Североморск-3. Её отец Василий Алексеевич Карманов (фото1) 20 лет прослужил на Северном флоте в морской авиации и вышел в отставку в звании капитана. Да и сама Анна замужем за морским офицером Дмитрием Михайловичем Недашковским (фото2). Супруг актрисы, капитан морской авиации Северного флота, пошел по стопам уже своего отца Михаила Дмитриевича Недашковского (фото3), который отдал Северному флоту 30 лет, дослужив до звания майора.

А вот столяр нашего театра Игорь Владимирович Алексеев(фото4) сам нес службу на Тихоокеанском флоте в бригаде десантных кораблей ТДК.

В День ВМФ пожелаем всем, кто связан с морем, «штиля» на корабле и в душе. Пусть вас ждут и ценят родные и близкие и морские просторы вдохновляют вас на новые свершения, победы и достижения!