Monthly Archives: Январь 2023

«КУКЛЫ ВЫХОДЯТ К ЛЮДЯМ» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕВОМ КОЛЛЕДЖЕ КУЛЬТУРЫ

Written on 31 января, 2023 at 19:02, by

Сегодня своим творческим опытом делилась с будущими коллегами по «цеху» актриса театра Наталья Голубь. Для студентов театрального отделения Краснодарского краевого колледжа культуры в ст.Северской она провела мастер-класс «Куклы выходят к людям». Актовый зал не смог вместить всех желающих познакомиться поближе с профессией актер-кукловод. С огромным интересом зрители воплощали образ Императора в костюме ростовой куклы, играли  Подробнее »

«СТРАСТНЫЙ БУЛЬВАР» 30 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА. ИДАЛЬГО ЖИВ И ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕПОСТИЖИМ

Written on 30 января, 2023 at 20:22, by

   

СПЕКТАКЛЬ «МУХА-ЦОКОТУХА»

Written on 29 января, 2023 at 17:20, by

Сегодня гости театра в малом зале отпраздновали День рождения Мухи-Цокотухи! Всем известную сказку К. И. Чуковского представили нашим зрителям хозяйка кондитерской утонченная мадам Сушкина (актриса Наталья Голубь) и ее помощник Демид (актер Демид Бахур). Мы благодарим малышей и их родителей за теплый прием и искренние отзывы! Ждём снова на спектаклях Краснодарского краевого театра кукол!

МАСТЕР-КЛАСС «КУКЛЫ ВЫХОДЯТ К ЛЮДЯМ»

Written on 27 января, 2023 at 17:15, by

Сегодня в малом зале Краснодарского краевого театра кукол были проведены сразу три мастер-класса актрисы – ведущего мастера сцены Натальи Голубь «Куклы выходят к людям». Их зрителями стали учащиеся МАОУ гимназия № 3 города Краснодара, ГБОУ школа № 15, театр «Удивительный Я», а также по Пушкинской карте мастер-класс посетили студенты Краснодарского краевого художественного училища и Краснодарского  Подробнее »

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

Written on 27 января, 2023 at 16:12, by

27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней.Проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года во время Великой Отечественной войны. Осада длилась почти 900 дней и стала  Подробнее »

«КУБАНЬ СЕГОДНЯ» 26 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА. О ПОДГОТОВКЕ К ПРЕМЬЕРЕ СПЕКТАКЛЯ «КАМЕННЫЙ ГОСТЬ»

Written on 26 января, 2023 at 16:48, by

РЕПЕРТУАР НА ФЕВРАЛЬ

Written on 26 января, 2023 at 15:09, by

Дорогие зрители! Представляем вашему вниманию афишу на февраль! Билеты уже в продаже, их можно приобрести по ссылке А также в кассе театра. Справки по телефону 8 (861) 262-44-17 Все спектакли доступны по Пушкинской карте. До встречи в театре!

СЕГОДНЯ МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ КУБАНИ ХУДОЖНИКА-БУТАФОРА БОГАНДОВУ ЛАРИСУ МАГОМЕД ЗАГИРОВНУ!

Written on 24 января, 2023 at 15:13, by

СЕГОДНЯ МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ КУБАНИ ХУДОЖНИКА-БУТАФОРА БОГАНДОВУ ЛАРИСУ МАГОМЕД ЗАГИРОВНУ! В театр люди попадают разными путями, нередко случайно, и, как правило, именно они — самые преданные избранному делу и долгожители в своей профессии. Так получилось и с художником-бутафором Ларисой Богандовой, которая пришла в Краснодарский краевой театр кукол в 1986 году на  Подробнее »

«В ГОСТЯХ У ТЕАТРА» МАСТЕР-КЛАСС

Written on 24 января, 2023 at 14:16, by

Сегодня в Краснодарском краевом театре кукол в рамках реализации федерального проекта «Культура для школьников» прошел мастер-класс «В гостях у театра» для учащихся 1-го и 2-го класса краснодарского лицея № 48 имени Александра Васильевича Суворова. Наталья Голубь ведущая мастер-класса, вместе со своими помощниками, Медведем (актер Дмитрий Часовских) и Волком — (актер Александр Иванов) рассказали о процессе  Подробнее »

«ДОН КИХОТ» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕВОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ

Written on 23 января, 2023 at 16:12, by

«ДОН КИХОТ» (16+) в Краснодарском краевом театре кукол! Билеты можно приобрести по Пушкинской карте! Бессмертная история о романтике, чудаке и мечтателе храбром идальго Дон Кихоте, который бросает вызов обычному, превращая все в идеалы. Бой с «ветряными мельницами», сражение с рыцарем Белой Луны и прекрасная Дульсинея Тобосская ждут вас 28 января в 17:00. Успейте приобрести билеты  Подробнее »

«НАМ ПОДВИГ СТАЛИНГРАДА НЕ ЗАБЫТЬ!»

Written on 22 января, 2023 at 19:09, by

В Краснодарском краевом театре кукол стартовала выставка книжных изданий «Нам подвиг Сталинграда не забыть!», посвящённая одному из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Энциклопедии, воспоминания и дневники свидетелей, справочный материал, художественные произведения, основанные на документальных событиях, и другие книги представлены в фойе театра. Это совместное мероприятие с государственным бюджетным учреждением культуры «Краснодарская  Подробнее »

«ТАИНСТВЕННЫЙ ГИППОПОТАМ» ОТЗЫВЫ

Written on 21 января, 2023 at 17:05, by

Сегодня наши зрители путешествовали по волшебной и удивительной стране Мираликундии вместе с героями спектакля «Таинственный гиппопотам». Яркое, красочное, доброе представление не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых! Своими впечатлениями от увиденного они поделились в книге отзывов.