Monthly Archives: Июль 2021

Наш сезон закрыт!

Written on 30 июля, 2021 at 16:57, by

Несмотря на все трудности, которые пандемия привнесла в сферу культуры, краснодарскому краевому театр кукол удалось не только сохранить своего зрителя, но и порадовать поклонников театрального искусства премьерами. Санитарные требования к загрузке зала не позволяли принимать всех желающих и заполнять зал полностью, но все равно коллектив живет и успешно решает творческие, административные задачи. И 81 сезон  Подробнее »

ТЕАТР НА ГАСТРОЛЯХ!

Written on 29 июля, 2021 at 12:27, by

Краснодарский краевой театр кукол закрывает 81-й театральный сезон гастролями по Черноморскому и Азовскому побережью! 27 и 28 июля в городе-курорте Анапа, при полных аншлагах и с соблюдением всех ограничительных мер, состоялись два спектакля: на сценической площадке пансионата «Селена» малыши увидели «Лесную сказку», классическую постановку по мотивам русской народной сказки «Машенька и медведь», а на сцене  Подробнее »

МАСТЕР-КЛАСС «КУКЛЫ ВЫХОДЯТ К ЛЮДЯМ»

Written on 28 июля, 2021 at 15:29, by

В дни школьных каникул Краснодарский краевой театр кукол продолжает свою работу. Сегодня заслуженная артистка России Валентина Ивановна Головушкина провела мастер-класс «Куклы выходят к людям» в рамках образовательного проекта «Культура для школьников» для детей, посещающих  летний городской лагерь детского клуба «Золотой ключик» @zolotoy_klyuchik_krd #культурадляшкольников #культурныйнорматившкольника #мастеркласс #куклывыходятклюдям #театркукол  #театркуколкраснодар #культуракубани

АКТРИСА ТЕАТРА НАТАЛЬЯ ГОЛУБЬ

Written on 27 июля, 2021 at 16:58, by

В рамках проекта «Знакомство с актером» представляем: Наталья Дмитриевна Голубь, артист (кукловод), ведущий мастер сцены. Закончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. В театре работает с 1985 года. За эти годы актриса сыграла множество ролей, совершенно разных,  интересных и увлекательных. Одной из последних запоминающихся работ стал моноспектакль «Три медведя». В нем актриса играет  четыре персонажа, и  Подробнее »

Сотрудникам театра вручены грамоты министерства культуры Краснодарского края

Written on 26 июля, 2021 at 17:37, by

Сегодня почетные грамоты Министерства культуры Краснодарского края  за существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры и искусства, многолетний плодотворный труд  были вручены  артисту–кукловоду, ведущему мастеру сцены Голубь Наталье Дмитриевне и начальнику отдела по работе со зрителем Мясищевой Анне Витальевне Поздравляем коллег и желаем дальнейших творческих успехов!

ЗАВТРА ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!

Written on 24 июля, 2021 at 12:57, by

Каждый год в последнее воскресенье июля Военно-морской флот нашей страны отмечает свой праздник (в 2021 году его дата приходится на 25 июля). Руководство страны и ВМФ РФ широко чествует военнослужащих. В этот день в воинских частях проходят военные парады и военно-спортивные состязания, встречи с ветеранами и героями. Обязательно устраиваются концерты, спектакли, а завершаются мероприятия салютом.  Подробнее »

АКТРИСА ТЕАТРА ВЕРА КАРНОВСКАЯ

Written on 22 июля, 2021 at 14:20, by

В рамках проекта «Знакомство с актером» представляем: Карновская Вера Вадимовна, артист (кукловод) высшей категории. В театре пришла в 2008 году, сразу после окончания Санкт-Петербургской академии театрального искусства. В репертуаре актрисы сегодня более 10 спектаклей. И роли все разные, в каждую актриса вкладывает не только мастерство, но и возможность найти свой язык и стиль. Все мы  Подробнее »

ДЕТЯМ ГОРОДА АБИНСКА!

Written on 21 июля, 2021 at 15:01, by

Сегодня, в Абинском культурно–досуговом центре при полном аншлаге  с соблюдением  всех ограничительных мер, Краснодарский краевой театр кукол порадовал воспитанников детских садов и младших классов образовательных учреждений  города Абинска спектаклем «Казачьи байки». Забавные, полные кубанского колорита и юмора истории из  жизни казака  по имени Грицько («Как казака доктор излечил», «Как казак на войну собирался» и «Как  Подробнее »

24 июля состоится закрытие 81-го театрального сезона!

Written on 21 июля, 2021 at 13:58, by

Подходит к концу наш 81-й театральный сезон. 24 июля в 11-00 в большом зале мы показываем заключительный спектакль. Зрители, которые посетят сказку «Мойдодыр» смогут принять участие в занимательной викторине. Перед походом в театр рекомендуем прочитать одноименное стихотворение Корнея Чуковского и внимательно смотреть нашу постановку! После спектакля вас ждет увлекательная игра, в которой нужно правильно отвечать  Подробнее »

Новая программа Краснодарского краевого театра кукол «ПЕТРУШКА-ШОУ»!!!

Written on 17 июля, 2021 at 12:47, by

Новая программа Краснодарского краевого театра кукол называется Петрушка-шоу. Петрушка — персонаж русского народного кукольного театра, главный герой одноимённого комического представления.  Актер театра Демид Бахур выступает в роли Петрушки, которому помогает его старший брат Пульчинелла – персонаж комедии дель арте (Дмитрий Часовских). Маска Пульчинеллы зародилась в Неаполе в последнее десятилетие XVI века.  Остряк и весельчак он  Подробнее »

19 СЕНТЯБРЯ — ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ!!!

Written on 17 июля, 2021 at 12:29, by

Ввод актрисы в спектакль «Теремок»

Written on 14 июля, 2021 at 09:00, by

Краснодарский краевой театр кукол продолжает работу. В спектакль «Теремок», поставленный по произведению знаменитого детского классика Самуила Маршака, на роль Лисы   вводится актриса Аделя Закирова. Актриса успешно введена и в другие спектакли театра. Всегда яркая, интересная в любой своей роли, она любима зрителем, который отмечает ее особую индивидуальность.