Monthly Archives: Октябрь 2021

БУТАФОРСКИЕ ТАЙНЫ

Written on 28 октября, 2021 at 16:18, by

В рамках реализации проекта «Культура для школьников» продолжается цикл программ Краснодарского краевого театра кукол «Бутафорские тайны». 29 октября, в 16.00, художник-бутафор Ольга Поляхова-Шрам приглашает на свой осенний мастер-класс. Она поделится секретами ремесла по изготовлению декоративной тыквы, которая станет чудесным элементом декора и украсит любой уголок в квартире. Мастерица расскажет и покажет, как из подручных и  Подробнее »

АКТЕР ТЕАТРА АЛЕКСАНДР КУЧА

Written on 27 октября, 2021 at 16:36, by

В рамках проекта «Знакомство с актёром» представляем: Куча Александр Сергеевич, артист (кукловод) высшей категории. Закончил Краснодарский краевой колледж культуры в 2013 году. Сразу же после окончания пришёл в театр. Александр стал получать заметные роли, благодаря таланту, усердию и увлечённости профессией. Хорошая фактура, умение видеть суть вещей, актёрская интуиция позволяют артисту делать свои образы яркими и  Подробнее »

ВНИМАНИЕ!!!

Written on 26 октября, 2021 at 10:51, by

В связи с вступлением в силу Постановления главы администрации Краснодарского края от 21.10.2021 в период с 25 октября по 1 декабря театр работать не будет. Все спектакли, заявленные на этот период в репертуаре театра, ОТМЕНЯЮТСЯ. Билеты подлежат возврату по месту их приобретения (либо онлайн, либо в кассе театра). Алгоритм возврата билетов, купленных на официальном сайте  Подробнее »

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ»

Written on 24 октября, 2021 at 16:09, by

23 октября состоялась долгожданная премьера рождественской фантазии по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Спектакль был выпущен осенью прошлого года во время карантина и показан без публики. И вот, наконец, постановку увидел зритель и смог оценить интересную работу режиссера-постановщика Павла Акинина, художника Светланы Долгиной и композитора Андрея Заноги. Перед зрителями предстал причудливый гоголевский мир  Подробнее »

ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ!

Written on 23 октября, 2021 at 17:24, by

Уважаемые зрители! С 25 октября в режиме работы нашего театра произойдут изменения, связанные со вступлением в силу Постановления главы администрации Краснодарского края от 21.10.2021 в период с 30 октября по 7 ноября театр работать не будет. Все спектакли, заявленные на этот период в репертуаре театра ОТМЕНЯЮТСЯ. Билеты подлежат возврату по месту их приобретения. Просим проявить  Подробнее »

О соблюдении масочного режима в театре

Written on 22 октября, 2021 at 14:19, by

Уважаемые зрители! Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции настоятельно просим Вас не снимать маски в течение всего времени пребывания в учреждении. В случае нарушения масочного режима сотрудники учреждения будут вынуждены просить Вас покинуть учреждение. Напоминаем, что отказ от ношения маски может повлечь применение к нарушителям мер административного воздействия согласно статьи 20.6.1. Кодекса Административных правонарушений РФ  Подробнее »

НАСТОЯЩИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ

Written on 21 октября, 2021 at 17:06, by

Краснодарский краевой театр кукол продолжает цикл видео программ «Настоящие театральные истории». Дядя Женя (актер Евгений Суманеев), назначенный режиссером театра, стал перед дилеммой. Через несколько часов должна состояться долгожданная премьера, которая долго готовилась, а актёр, исполняющий главную роль, потерял голос. Что теперь делать, как выйти из этой тупиковой ситуации? Не отменять же спектакль. Вот и решили  Подробнее »

«ЗАСТУПНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ» В АБИНСКЕ!

Written on 21 октября, 2021 at 16:16, by

Сегодня, 21 октября 2021 года, в Абинском культурно–досуговом центре @abinskiykdc Краснодарский краевой театр кукол порадовал учащихся младших классов образовательных учреждений  города Абинска спектаклем  «Заступник земли Русской», приуроченным к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Школьники с удовольствием и интересом наблюдали за действиями, происходящими в волшебной мастерской деревянного дел мастера, узнали о битвах Александра Невского и  Подробнее »

АКТРИСА ТЕАТРА АДЕЛЯ ЗАКИРОВА

Written on 20 октября, 2021 at 14:32, by

В рамках проекта «Знакомство с актёром» представляем: Закирова Аделя Рамилевна, артист (кукловод) первой категории. Закончила Нижегородское театральное училище имени Е.А. Евстигнеева в 2020 году. В театре работает с 2020 года. Дебют Адели в нашем театре состоялся в спектакле «Заюшкина избушка» в роли зайца. Трогательная и нравоучительная история и стала любимым спектаклем актрисы. С самого детства  Подробнее »

ПРЕМЬЕРА: «НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ»!

Written on 19 октября, 2021 at 14:36, by

23, 24 октября приглашаем вас на рождественскую фантазию по мотивам произведения Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством». Режиссер-постановщик и автор инсценировки Павел Акинин предлагает окунуться в невероятную гоголевскую историю с удивительными похождениями кузнеца Вакулы, который ради любви к прекрасной Оксане не просто сразился с чертом, но и достал любимой царские черевички. Зрители также смогут совершить путешествие в  Подробнее »

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2021

Written on 15 октября, 2021 at 10:11, by

Сегодня 15 октября 2021 года начинается Всероссийская перепись населения. Принять в ней участие  граждане страны смогут по 14 ноября  включительно. Способы участия в переписи следующие: Можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг. Можно будет ответить на вопросы переписчика дома. Можно прийти на переписной участок. Подробности на сайте www.strana2020.ru Инстаграм Вконтакте Одноклассники Фейсбук  

ПЕТРУШКА-ШОУ

Written on 14 октября, 2021 at 16:04, by

Встречайте, «Петрушка-шоу»! В новом выпуске Петрушка и Пульчинелла ожидают гостя – дядю Женю, где он поделится познавательными историями из жизни, расскажет о новых проектах и грандиозных планах. Для родителей с детьми от 6-ти лет. Смотрите новую серию цикла программы 15 октября в 16-00 на официальных страницах театра в социальных сетях: Инстаграм Вконтакте Одноклассники Фейсбук